пятница, 31 октября 2008 г.

Грузия? Израиль? Территориальная целостность?

Шейх доктор Абдуль Кадыр ас-Суфи

Грузия? Израиль? Территориальная целостность?

Почему же Грузия так важна? Давайте рассмотрим всё с самого начала.
Когда так называемый «главнокомандующий армией» США осудил операцию по принуждению к миру в Грузии, он заикнулся о том, что нарушение территориальной целостности Грузии противоречит «Международному праву», после чего перешёл к разглагольствованиям о правах суверенного государства. Разумеется, эти слова, прозвучав из уст главы армии, которая под знаменем «Шок и Трепет» вторглась сначала в Ирак, затем в Афганистан, вызвали у других государств смех вместо ожидаемого негодования. Однако в данном обвинении в свою очередь оказываются затронутыми важнейшие вопросы закона и правосудия, что сразу же заметил замечательный министр иностранных дел России, и это даёт возможность перейти к более обширному и глубокому вопросу. Он тут же провёл аналогию с Косово. Средства массовой информации посчитали это ожидаемым панславизмом со стороны России. Его же аргумент был нацелен гораздо дальше. Речь шла не о том, что сербы выдвигают претензии, претензии древние, и не о том, чтобы вспомнить их поражения от Османской армии. Он указал на то, что Косово было завоёвано международными военными силами, которые превыше всех законов, и чьи намерения далеки от бескорыстных. Осетия и Абхазия же были взяты под контроль национальными военными силами, Российской Федерацией.

В чём же заключалась эта «международная» правовая система, которая могла рассудить по справедливости две способствующие образованию новых государств интервенции? Перечисление всех желающих обрести независимость потребует много времени и места. Шотландия и Ирландия, неотъемлемая в территориальном плане часть страны, с давних пор желают независимости. То же касается индейцев навахо, договор с которыми был нарушен. Кашмир. Баски. Корсика (которую недавно защищал ныне уже притихший венгерский президент Франции). Малайзия может высказать свои претензии на Сингапур. Фламандцы с радостью бы отрезали Брюссель от Бельгии в самом сердце на сегодняшний день нелепого в географическом смысле Европейского Союза.

Истина заключается в том, что государственность является продуктом военной силы. Но никоим образом не продуктом идеологии. Непальская монархия была расчётливо аннексирована Китаем под видом конфликта между монархией и республикой – но это, в свою очередь, исключение из правил.

Россия вернула свободу Осетии и Абазии при помощи военной силы. Пользуясь идеологическим прикрытием, НАТО взяло под своё крыло Украину и Грузию. Принявшись за Ливан, НАТО воспользовалось той же «мягкой» технологией, какая используется на Кавказе - завоевание, преподносимое в виде политической эволюции от диктатуры к демократии. Парадокс заключается в том, что эти страны вообразили себе, что обретают национальную независимость в качестве суверенных государств, тогда как они были лишь превращены в вассалов союза самураев не национальной армии.

Сегодня Соединённые Штаты Америки разрушены, в экономическом плане находясь в свободном падении с высоты своих последних рискованных национальных проектов, их так называемая «демократическая система» стала катастрофой для них же самих, а их президентство разыгрывается между людьми некомпетентными в этой области.

Необходимо только дождаться момента, когда руководящее кресло в НАТО будет занято «избранником судьбы», и настанет рассвет нового и ещё более страшного века. Тот факт, что национальные государства продолжают беспрекословно поставлять пушечное мясо, указывает на то, что это только вопрос времени. И времени недолгого. «Запад» ожидает своего Валленштейна и нового опустошения.

В сложившейся ситуации необходимо вновь обратить внимание на растущую силу и мощь пост-национальной армии, помешать которой старая правовая система уже не в силах.

Ещё раз посмотрите на Грузию. На основании чего Грузия обладает правом на существование?

Первые упоминания о Грузии относятся к VI веку до н.э. В то время этой территорией правили персидские Ахмениды. Два с половиной века спустя Грузия получает статус государства от Александра Великого, при котором к западу от Грузии располагалось королевство Колхиды. Во II веке до н.э. её присоединили к себе римляне. В VI веке н.э. Грузия стала христианской.

В 654 году в Грузию вторглись арабы-мусульмане, которые возложили на неё джизью. В IX веке н.э. Грузия становится мусульманским эмиратом. В 1184 году царица Тамара, будучи замужем за осетинским князем, правила королевством Византия, при этом вела войну с мусульманами Сельджуками и одновременно состояла в союзе с египетскими мусульманами - Мамлюками.

В 1238 Грузия переходит в руки монголов. В 1387 году она была опустошена Тамерланом. 1555 год застал Грузию разделённой на две части по Амассийскому соглашению между персидским государством Сефевидов и Османской Империей. Это тяжёлое расположение Грузии между двумя империями обеспечило ей ещё несколько беспокойных веков лишь с некоторыми периодами мира под Османским сюзеренитетом.

В 1783 Грузия подписала соглашение, обязуясь не начинать войн без разрешения России. В целях обеспечения безопасности в Грузию были направлены российские войска. 16 февраля 1801 года царь Павел I присоединил Грузию к России. Её границы претерпевали изменения в 1800, 1830, 1918 и в 1920 годах. После Русской Революции Грузия металась между белыми и красными. Её наиболее известный уроженец, Иосиф Джугашвили, сменил своё имя, взяв себе фамилию Сталин. С 1931-38 годы страна пережила волны репрессий при другом грузине - печально известном Лаврентии Берия.

По Карскому договору в 1922 году была основана автономная республика Аджария. С этим статусом Аджария и существует до сих пор, а её население остаётся мусульманским! Недавний конфликт был не просто хаотичным разделением постсоветского Кавказа, а финальным этапом длинной истории, что даёт понимание двух вещей:

1) Схватка между двумя империями стала для Грузии источником неисчислимых бед и страданий.

2) Под защитой России в Грузии воцарилось относительное спокойствие.

Обратите внимание на израильское государство. В 1948 году, «согласно естественному и историческому праву еврейского народа, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН» было объявлено об основании государства Израиль.

То есть естественное право означает генетические (расовые) претензии на территорию, которую нигде просто так не отдадут. Под историческим правом можно понимать, что а) продолжительное время существовало некое государственное образование, которое оправдывает эти претензии, и б) речь должна идти именно о тех людях, которые ранее населяли данные территории.

Истина же весьма далека от этих романтических и эмоциональных заявлений израильтян. Эти заявления не выдерживают никакой критики и могут лишь навредить израильской позиции в современном мире. Истина заключается в том, и это необходимо осознать, что государство Израиль было образовано благодаря военным победам. Израиль вышел победителем в двух войнах. Египтяне под руководством своих ничтожных диктаторов, Насера и Садата, совершили нападения на Израиль, которые обернулись катастрофой для всех арабских народов в регионе. Израильтяне одержали победу благодаря подавляющему технологическому и стратегическому превосходству. На идеологической базе, основанной на социализме Насера, на социализме пятидесятых, который требует «права на самоопределение», была создана армия повстанцев для «освобождения» Палестинской земли. Борьба во имя освобождения Исламской Уммы стала заложником борьбы за них. Нефтяные страны лишь с виноватым видом вкладывают свои миллионы долларов вместо того, чтобы участвовать к войне. ООП никогда не встречалось с израильтянами в реальном бою – они развязали войну лишь против других палестинцев. Отбросив известный шариатский запрет мусульманам сражаться, если численное превосходство врага делает сражение безнадёжным, они вступили в сражение, которое не может быть выиграно, опустившись до террора. А что касается обмана, заявлений об Исламских основаниях для этого – взгляните на реальность. Экс-ООП на Западном Берегу управляется наживающейся на войне мафией, а Хамас уже является исключительно шиитским, встав под иранские флаги. Муфтий Наблуса рассказал нам, что если бы муфтий Иерусалима вынес фетву о запрете суицид-террора, Хамас казнили бы этого муфтия. Суицидальная политика обеспечивает постоянное сокращение числа сынов Палестины наряду с выживанием поколения трусов, которое приносит в жертву свою молодёжь, а значит – своё будущее.

Если бы они руководствовались Дином Ислама, молодые люди, трезво осознав поражение, взяли бы по четыре жены, отказались бы использовать бумажные шекели, стали бы вести торговлю, используя золотые динары и серебряные дирхамы, и тогда, со времени поражения Садата до настоящего момента, они бы располагали демографическим большинством и финансовым благополучием в контрасте с уменьшающимся еврейским населением, чьи финансовые гаранты - банкроты.

Положение палестинцев – ничто в сравнении с тем геноцидом и преследованиями, что развёрнуты против мусульман по всему Китаю, где фактически наложен запрет на соблюдение поста в Рамадан под страхом тюрьмы и пыток на миллионы мусульман, китайцев и уйгуров.

Военная мощь очерчивает контуры Государства. Мудрое правление отведёт этому соответствующее время.

Россия вступает в эпоху Ренессанса. Её первая задача – покончить с мошенниками олигархами. Березовский является наихудшим из них – он всколыхнул ситуацию с Балтикой и на Кавказе, таков и Абрамович в Англии. Эти люди всегда верны банковской системе, но никогда - государству.

Для мусульман настало время повести себя мудрым образом и отказаться от отсталого мышления арабов. Наша единственная надежда, в Аллахе, – это движение к Восточному Аббасидскому Халифату. А это означает признание героической и освободительной силы людей Пакистана. Они освободили Пакистан от натовского государственного переворота, организованного с помощью Мушаррафа, прошедшего турецкую школу натовского ставленника. Это означает, используя всё наше влияние, увидеть изменение лидерства внутри Талибана и отказаться от суицида мусульман. Пакистан и Афганистан должны объединиться и искать братскую защиту у России на севере. Задумайтесь, взгляните на Русско-Афганский договор как на возможность, подобную Франко-Германскому договору после Второй Мировой.

Турция больше никогда не будет допущена в Европу. Её географическим соседом является Россия. Турецко-российский альянс может состояться только через очищение турецкой армии от подчинения НАТО и через многообещающий поворот на Восток. И это уже само по себе станет гарантией безопасности для курдов.

Поражение НАТО принесёт освобождение для Афганистана и защиту семьям, которые стали жертвами натовских солдат, но страны которых беспомощны и неспособны вернуть их домой.

’Ид, по всеобъемлющей милости Аллаха, застанет пробуждение мусульманской Мировой Общины, Уммы, и возобновление сбора Закята.

Перевел Карим Малики